Экономика

Вступительные испытания ЕГЭ:

ЕГЭ

Обязательно профильная математика (39), русский язык (40) и один предмет на выбор поступающего из списка: обществознание (45), история (35), география (40), информатика и ИКТ (44),    иностранный язык (30).

Внутренние вступительные испытания (на базе СПО): русский язык, экономика и управление, основы философии.

О направлении подготовки:

В современном мире экономическое образование необходимо каждому человеку. Для тех, кто планирует самостоятельно заниматься бизнесом или работать в фирмах, учреждениях, организациях в должности экономиста по вопросам финансов, налогообложения, учета, анализа и аудита, качественная подготовка по направлению «Экономика» организована в Институте экономики и управления.

В обучении широко применяются инновационные и интерактивные методы. В учебный процесс внедрены технологии дистанционного доступа к образовательным ресурсам на базе электронной информационной образовательной среды, мультимедийные технологии, созданы условия для открытого доступа к базам электронных библиотек, медиатек.

Область профессиональной деятельности

Область профессиональной деятельности бакалавров экономики включает экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей информационной собственности; финансовые, кредитные и страховые учреждения; органы государственной власти и местного самоуправления; учреждения профессионального образования.

Кем работают наши выпускники?

  • экономист; 

  • бизнес-аналитик; 

  • руководитель и специалист экономических, финансовых, производственно-экономических, аналитических служб предприятий и организаций различных отраслей, финансовых, кредитных и страховых учреждений, органов государственной и муниципальной власти;

  • специалист по инвестициям; 

  • предприниматель

Формы обучения

Очная форма обучения (бюджет, договор) — 4 года

Профиль «Экономика и бизнес-планирование»

 
Возможность продолжения обучения — Магистратура по направлениям «Экономика» и «Финансы и кредит».

Наша жизнь в стенах университета:

Прокрутить вверх
Пролистать наверх
Открыть чат
1
У Вас есть вопросы к нам?
Здравствуйте! Мы готовы Вам рассказать о наших направлениях подготовки и ответить на все ваши вопросы.